第一考试网

您现在的位置: > 公务员 > 招考资讯 >

公务员是面试后再资格审查吗?

2017-07-21 来源:未知 作者:小卢
公务员资格审查
你局资格审查可以不按规定先提交原单位同意报考证明,体检过了再补开。  
办理单位: 市审计局 
办理结果: 来信人您好,经认真核实2017年上半年我局组织实施的公开招录公务员资格审查工作开展情况,现答复如下: 
按照《2017年上半年公开考试录用公务员公告》中“资格审查时,考生应提供证明材料原件及复印件各1份。证明材料包括:……(2)在职人员还应提供加盖工作单位及具有人事管理权限部门公章的同意报考证明”规定,我局严格按照上述公告规定执行,不存在考生体检合格后再补开单位同意报考证明情况。如果您还有疑问,欢迎致电我局人事处023-67519158咨询,感谢您对我局公开招录工作的关注和支持!  
 

责编:小卢 返回顶部  打印

课程免费试听
推广链接