房屋购买开发商违法建房和政府却不管
房屋购买开发商违法建房和政府却不管
本人家人于2011年购买位于盘龙街道碧水路一处住房,由于老人的不了解,该住房手续根本不全就买了,导致到现在(2017年)电的问题还没有解决,整栋楼的住户根本没有一个独立的户名。每次电费都是开发商来收,然后去缴纳,期间要是不交就威胁说把住户电线剪掉。这几年也就这样过来了。可是最近这两个月开发商不去缴纳电费了,导致供电所要来停我们这栋楼的电.这几天我们没办法这栋楼住户先把钱交了让供电所把电开了。在此是希望有关部门能帮助一下)这栋楼基本就是在家带小孩的老人)。
该栋楼房屋老板:陈建华,电话:13628401888 所属重庆茂尔建设
对于政府我想说的是既然手续不齐全为什么让他把房子建好了,现在盘龙街道这样的房子存在太多了 ,难道政府就是一摆设吗?
办理单位: 云阳县盘龙街道
办理结果: 云阳信箱[2017]251号的回复:
丁先生:
您好,接到来信反映的问题后,我县政府高度重视,按照职能职责归属,已责成盘龙街道对此进行调查核实,现将有关情况回复如下:
经查,街道工作人员积极与建设业主陈X华、供电所取得联系,责令陈X华与供电所联系办理变压器安装手续。目前,陈X华正在办理用电手续中,待手续完善后,供电所立即安装供电,请耐心等待。
最后,再次感谢您的来信和对我们工作的支持!同时,欢迎您继续对我们的工作进行监督,并提出宝贵的意见和建议。如有其它问题,请致电我县民生热线进行详细咨询,联系电话:023-55551111。