投诉奉节县谈日白腊制品经营部出售不合格食品
投诉奉节县谈日白腊制品经营部出售不合格食品
本人2017.4.29.在淘宝网店铺:谈日白重庆特产(由奉节县谈日白腊制品经营部开设,目前经营地址:重庆市奉节县上王家坪羽声街机械厂宿舍2号门市 联系电话:18996553947)购买了3斤烟熏猪腿,订单号: 12258468183751566.产品的页面宣称有正规厂家,有生产许可证,而收到货发现如下问题:1.产品为预包装食品,定量且完全封口,2.产品外包装无生产日期,3.无QS无生产许可证4.无营养成分表。属三无食品。故投诉贵局。诉求:1.按食品安全法给予本人合理的赔偿。2,接受电话调解,如无法调解或调解不成,转为举报,并请求书面回复本人查处及处罚结果。本人联系方式:徐智鹏,17349665806,福建省漳州市龙文区朝阳镇书都村 (以上诉说均是属实,所有资料都有保存,可提供。)
办理单位: 市食品药品监管局
办理结果: 您好!
您所投诉的内容我们已获悉,现回复如下:
经过执法人员现场调查,已责令其停止违法经营行为,并以奉节永安食流罚{2017}23号行政处罚决定书,对当事人罚款2500元。
感谢您对重庆食药监工作的关注与支持!