幼儿园学费问题
幼儿园学费问题
你好,在2017年初给宝宝预定了渝北区美利山的远翔幼儿园,并缴了1000元的订金预留学位。宝宝是在2017年9月入学,所以我在7月的时候按学校要求缴了10620一年的学费。但现在由于宝宝父亲工作调动的原因,无法入学。想问下在未入学的情况能否要求幼儿园11620全额退款?
办理单位: 教育局
办理结果: 你好!你的来信已收悉,现将相关情况回复如下:
你反映于2017年7月在远翔美利山幼儿园缴纳了2017年秋期5个月学费10620元,后因工作变动,2017年9月无法入园,能否全额退还定金和学费11620元的问题。根据相关政策,家长在开学前提前与园方取得联系,可以退还缴纳的定金和学费共11620元。
此回复